• Inicio
  • La Bahía Más Bella
  • Cartelera de eventos
Diario de Vallarta & Nayarit
[adrotate group="1"]
  • Puerto Vallarta
    • Todos
    • Comunidad
    • Gremiales
    • Guadalajara

    Inicia programa Nidos de Lluvia en Puerto Vallarta

    Mueren seis cocodrilos en Puerto Vallarta y Bahía de Banderas

    Agua potable en Vallarta está certificada y es segura para la población

    Revocan concesión en Playa Las Cocinas para proteger ecosistemas y libre tránsito

    Mercados municipales de Puerto Vallarta, una opción fresca y tradicional este verano

    Presentan en Puerto Vallarta programa gratuito para atender a menores con diabetes tipo 1

    Lluvias aumentan hasta 25% fugas y rupturas en red de agua potable

    Lo bueno se difunde: DIF Vallarta brindó más de 12 mil 900 apoyos durante junio

    El caso de Ariane «N», la mujer policía de Puerto Vallarta vinculada por desaparición forzada de un hombre

  • Bahía de Banderas
    • Todos
    • La Cruz de Huanacaxtle
    • Lo de Marcos
    • San Pancho
    • Sayulita

    Autotransportes Medina renueva su flotilla con 20 unidades en Bahía de Banderas

    Israel Santillán preside el Consejo de Turismo en Bahía de Banderas

    Mueren seis cocodrilos en Puerto Vallarta y Bahía de Banderas

    Bahía de Banderas impulsa bienestar animal con Croquetón y nuevo centro

    Israel Santillán celebra matrimonio civil a domicilio tras 50 años juntos

    Bahía de Banderas fortalece la transparencia con la primera Rendición de Cuentas de Israel Santillán

    Supervisa Israel Santillán avance de pavimentación en Bucerías

    Inician obras de pavimentación en calle Neftalí de Mezcales

    Sobrevuelos, convoyes y detenciones: Así se vive en Puerto Vallarta tras la reestructura del CJNG

  • Videos

    VIDEO: Una espectadora derriba a una ciclista en la Vuelta femenina

    Desaparece Gabriel Cervantes Padilla, ex regidor priista de Bahía de Banderas

    Recupera gobierno de Nayarit bienes inmuebles por más de 5 mil millones

    Todo listo para la 16ª Edición de «Mi Amigo Sin Pelo», apoyando a niños con cáncer

    Posibles sanciones a quienes saquen basura fuera de horario en Puerto Vallarta

    La FIL Guadalajara recibe el Premio Iberoamericano Asicom Universidad de Oviedo 2024

    El Estero El Salado: Pulmón vital de Puerto Vallarta en riesgo

    Baches en Puerto Vallarta complican tránsito en la zona norte

    Nuevo Centro de Bienestar Animal en Bahía de Banderas: Un proyecto para apoyar albergues

  • Novedades

    Cómo preparar cócteles con ron y refrescarte este verano

    10 planes imperdibles para días lluviosos en Puerto Vallarta

    Guía definitiva del clima en Puerto Vallarta: Todo lo que debes saber para que las lluvias no arruinen tu viaje

    Cómo diseñar una estrategia de compras para cadenas efectiva

    Tenis ASICS para hombre: estabilidad, confort y rendimiento real

    Consejos para viajar en avión que transformarán tu experiencia

    Cómo optimizar el flujo de cobro con pagos contactless en tiendas físicas

    UVC amplía su oferta académica con dos nuevas licenciaturas

    Cómo organizar tus gastos anuales y evitar el sobreendeudamiento

  • Selección de medios
    • Todos
    • Medios estatales
    • Medios locales
    • Medios nacionales

    Jalisco supera los 11 mil millones de pesos en derrama turística durante el Mundial de Futbol 2026

    Aumenta a 3 mil 342 la cifra de fallecidos por los terremotos en Venezuela

    Gobernación revisará riesgo de privatización en playa de Punta de Mita, Nayarit, por orden de Claudia Sheinbaum

    Sheinbaum le lanza un dardo a la FIFA

    Sin justificación: Jalisco suspenderá clases el 18 de junio por partido de México en el Mundial

    Restauración de corales en la Bahía de Banderas obtiene reconocimiento internacional

    Madres Buscadoras marchan para visibilizar la crisis de desapariciones en México

    Guadalajara afina detalles para el FIFA Fan Festival rumbo al Mundial 2026

    Sheinbaum comenta las protestas en México previo a la inauguración del Mundial

  • Contracara
    • Todos
    • Columnistas
    • Humanidad Despierta
    • Tribuna 4T - La Cuarta Transformación en Puerto Vallarta y Bahía de Banderas

    El Dinero no es el fin: es el instrumento del Poder

    Ante un Congreso atónito, Fauci se acoge a la Quinta Enmienda 111 veces

    A las puertas de una guerra mundial: Ucrania ataca un barco iraní en el Mar Caspio y abre nuevo frente

    Finlandia y Dinamarca llevan a cabo una eliminación silenciosa de mayores de 65 años

    Tormentas de fuego: «Están usando nanopartículas incendiarias», dice Dane Wigington

    Historia sepultada: Cuando Mussolini desató una guerra implacable contra los masones

    El incierto futuro del T-MEC tras la tercera ronda de negociaciones

    El proyecto del centro de datos más grande del mundo, al borde del colapso tras la retirada de inversores

    Inteligencia de EE.UU.: «Irán muestra una sorprendente capacidad de resistencia»

  • México y el mundo

    El Dinero no es el fin: es el instrumento del Poder

    A las puertas de una guerra mundial: Ucrania ataca un barco iraní en el Mar Caspio y abre nuevo frente

    Inteligencia de EE.UU.: «Irán muestra una sorprendente capacidad de resistencia»

    No es fútbol: La operación contra Messi y la Argentina es el manual de la guerra cognitiva

    Las tensiones entre México y Estados Unidos

    El invierno demográfico: Por qué la caída de la natalidad es un desafío global

    Posguerra de Irán: paisaje geoestratégico y papel relevante de Pakistán

    Después del Memorándum de Islamabad

    La tiranía ordenancista

Sin resultado
Ver todos los resultados
  • Puerto Vallarta
    • Todos
    • Comunidad
    • Gremiales
    • Guadalajara

    Inicia programa Nidos de Lluvia en Puerto Vallarta

    Mueren seis cocodrilos en Puerto Vallarta y Bahía de Banderas

    Agua potable en Vallarta está certificada y es segura para la población

    Revocan concesión en Playa Las Cocinas para proteger ecosistemas y libre tránsito

    Mercados municipales de Puerto Vallarta, una opción fresca y tradicional este verano

    Presentan en Puerto Vallarta programa gratuito para atender a menores con diabetes tipo 1

    Lluvias aumentan hasta 25% fugas y rupturas en red de agua potable

    Lo bueno se difunde: DIF Vallarta brindó más de 12 mil 900 apoyos durante junio

    El caso de Ariane «N», la mujer policía de Puerto Vallarta vinculada por desaparición forzada de un hombre

  • Bahía de Banderas
    • Todos
    • La Cruz de Huanacaxtle
    • Lo de Marcos
    • San Pancho
    • Sayulita

    Autotransportes Medina renueva su flotilla con 20 unidades en Bahía de Banderas

    Israel Santillán preside el Consejo de Turismo en Bahía de Banderas

    Mueren seis cocodrilos en Puerto Vallarta y Bahía de Banderas

    Bahía de Banderas impulsa bienestar animal con Croquetón y nuevo centro

    Israel Santillán celebra matrimonio civil a domicilio tras 50 años juntos

    Bahía de Banderas fortalece la transparencia con la primera Rendición de Cuentas de Israel Santillán

    Supervisa Israel Santillán avance de pavimentación en Bucerías

    Inician obras de pavimentación en calle Neftalí de Mezcales

    Sobrevuelos, convoyes y detenciones: Así se vive en Puerto Vallarta tras la reestructura del CJNG

  • Videos

    VIDEO: Una espectadora derriba a una ciclista en la Vuelta femenina

    Desaparece Gabriel Cervantes Padilla, ex regidor priista de Bahía de Banderas

    Recupera gobierno de Nayarit bienes inmuebles por más de 5 mil millones

    Todo listo para la 16ª Edición de «Mi Amigo Sin Pelo», apoyando a niños con cáncer

    Posibles sanciones a quienes saquen basura fuera de horario en Puerto Vallarta

    La FIL Guadalajara recibe el Premio Iberoamericano Asicom Universidad de Oviedo 2024

    El Estero El Salado: Pulmón vital de Puerto Vallarta en riesgo

    Baches en Puerto Vallarta complican tránsito en la zona norte

    Nuevo Centro de Bienestar Animal en Bahía de Banderas: Un proyecto para apoyar albergues

  • Novedades

    Cómo preparar cócteles con ron y refrescarte este verano

    10 planes imperdibles para días lluviosos en Puerto Vallarta

    Guía definitiva del clima en Puerto Vallarta: Todo lo que debes saber para que las lluvias no arruinen tu viaje

    Cómo diseñar una estrategia de compras para cadenas efectiva

    Tenis ASICS para hombre: estabilidad, confort y rendimiento real

    Consejos para viajar en avión que transformarán tu experiencia

    Cómo optimizar el flujo de cobro con pagos contactless en tiendas físicas

    UVC amplía su oferta académica con dos nuevas licenciaturas

    Cómo organizar tus gastos anuales y evitar el sobreendeudamiento

  • Selección de medios
    • Todos
    • Medios estatales
    • Medios locales
    • Medios nacionales

    Jalisco supera los 11 mil millones de pesos en derrama turística durante el Mundial de Futbol 2026

    Aumenta a 3 mil 342 la cifra de fallecidos por los terremotos en Venezuela

    Gobernación revisará riesgo de privatización en playa de Punta de Mita, Nayarit, por orden de Claudia Sheinbaum

    Sheinbaum le lanza un dardo a la FIFA

    Sin justificación: Jalisco suspenderá clases el 18 de junio por partido de México en el Mundial

    Restauración de corales en la Bahía de Banderas obtiene reconocimiento internacional

    Madres Buscadoras marchan para visibilizar la crisis de desapariciones en México

    Guadalajara afina detalles para el FIFA Fan Festival rumbo al Mundial 2026

    Sheinbaum comenta las protestas en México previo a la inauguración del Mundial

  • Contracara
    • Todos
    • Columnistas
    • Humanidad Despierta
    • Tribuna 4T - La Cuarta Transformación en Puerto Vallarta y Bahía de Banderas

    El Dinero no es el fin: es el instrumento del Poder

    Ante un Congreso atónito, Fauci se acoge a la Quinta Enmienda 111 veces

    A las puertas de una guerra mundial: Ucrania ataca un barco iraní en el Mar Caspio y abre nuevo frente

    Finlandia y Dinamarca llevan a cabo una eliminación silenciosa de mayores de 65 años

    Tormentas de fuego: «Están usando nanopartículas incendiarias», dice Dane Wigington

    Historia sepultada: Cuando Mussolini desató una guerra implacable contra los masones

    El incierto futuro del T-MEC tras la tercera ronda de negociaciones

    El proyecto del centro de datos más grande del mundo, al borde del colapso tras la retirada de inversores

    Inteligencia de EE.UU.: «Irán muestra una sorprendente capacidad de resistencia»

  • México y el mundo

    El Dinero no es el fin: es el instrumento del Poder

    A las puertas de una guerra mundial: Ucrania ataca un barco iraní en el Mar Caspio y abre nuevo frente

    Inteligencia de EE.UU.: «Irán muestra una sorprendente capacidad de resistencia»

    No es fútbol: La operación contra Messi y la Argentina es el manual de la guerra cognitiva

    Las tensiones entre México y Estados Unidos

    El invierno demográfico: Por qué la caída de la natalidad es un desafío global

    Posguerra de Irán: paisaje geoestratégico y papel relevante de Pakistán

    Después del Memorándum de Islamabad

    La tiranía ordenancista

Sin resultado
Ver todos los resultados
Diario de Vallarta & Nayarit
Sin resultado
Ver todos los resultados
Home Novedades

Hay un Huawei que te está esperando

Con calidad probada y cámaras que sobresalen sobre otros Smartphones, Huawei actualiza sus modelos para ofrecerte la mejor experiencia.

Redaccion de Diario de Vallarta y Nayarit por Redaccion de Diario de Vallarta y Nayarit
hace 3 años
en Novedades
Tiempo de lectura: 4 mins read
0
FacebookTwitterWhatsappTelegramEmail

Entre los usuarios se crean comunidades que responden a cada compañía. Es así que, con una presencia destacada en el mercado, Huawei supo consolidar su grupo de seguidores entre todos aquellos que buscan experiencias únicas. Con dispositivos que se valen de su propio software para ofrecer la mejor calidad de servicio, tener un Huawei te hará sentir parte de un universo único.

Es que, año tras año, la compañía que nació en China en 1987 va sumando avances. Por lo tanto, si en tu cabeza está flotando la pregunta sobre cuál es el mejor Huawei,la respuesta tendrá mucho que ver con tus propias inquietudes.

Lo que sí es cierto es que si necesitas saber cuáles son los modelos más recientes que fueron lanzados al mercado, aquí tendrás la información necesaria para no perderte y que no dudes al comprar tu próximo Smartphone Huawei.

¿Cuál es el Huawei que buscas?

Un buen punto de partida es precisar qué es lo que buscas en tu celular antes de elegir algún tipo de modelo. Ya sea dentro de la gama alta, de la media o de la baja, cada compañía tiene un sello propio que la distingue.

En el caso de Huawei, sus modelos se caracterizan porque cuentan con sensores y con buena resolución de imágenes. Esto la posiciona como una de las firmas que se esmeran por brindar el mejor tratamiento visual a sus archivos.

Es decir, que si eres de los que buscan reflejar cada momento en una imagen y que cada foto cuente una historia, estos modelos te serán de gran ayuda para dejar poco librado al azar.

  • Huawei P50: Ya sea en su versión de 8 GB de RAM con 128 o 256 de almacenamiento, este modelo no pasa de moda. De acuerdo a tu perfil, si eres de los que gusta revisar los archivos antes de que vayan a la papelera, puedes inclinarte por una u otra unidad.

En cuanto a su imagen, posee resolución QHD y para disfrutar de su sonido, porta altavoces stereo. Además, es resistente al agua, por lo que no tendrás que preocuparte si una lluvia te toma por sorpresa. ¡Otras ventajas las irás descubriendo con el uso!

  • Huawei Mate 50: Dentro de la gama alta, destaca por contar con 256 de almacenamiento interno con 8GB de RAM. Junto a esto, el Procesador Qualcomm Snapdragon 8 es uno de los más resistentes que pueden encontrarse, por lo que muchas veces es el modelo que responde a la pregunta “¿cuál es el mejor Huawei?”.

Por si fuera poco, su cámara principal de 50 megapixeles y la frontal con 13 megapixeles ofrecen una apertura focal que permite tomar las mejores imágenes. ¡Pocas cosas escaparán a lo que tus ojos miren!

  • Huawei Nova 9: Con 8 GB de memoria y 128 de almacenamiento, cuenta con pantalla en resolución full HD Plus con tecnología AMOLED. Con una distinguida calidad de imagen, cada pixel es un trazo propio. Permite aprovecharlo al máximo con una cámara principal con 50 megapixeles y cámara frontal de 32 megapixeles con sensor Sony que garantiza eternizar cada momento. ¡Nada que envidiarle a las mejores pinturas!
  • Huawei Nova 10 Pro: A pesar de no contar con protección frente al agua o salpicaduras, es un modelo con procesador Qualcoom de gama media alta. Esto garantiza un buen rendimiento, además de destacar por su cámara frontal y principal para tomar las mejores imágenes. La pantalla tipo LED en resolución QHD asegura la mejor experiencia visual. ¡Si quieres empezar por algún modelo éste es el que necesitas!

¿Por qué tienes que elegir un celular Huawei?

Si eres de los que buscas soluciones para tu rutina diaria, cualquier de estos modelos será un aliado cotidiano. Ya sea para tener toda tu agenda al día como para usar distraerte con videojuegos, crea la interfaz que mejor se adapte a tu perfil.

También, para no perderte ningún detalle, a través de la Huawei App Gallery tendrás acceso a un universo de información y mundos posibles con solo explorar el menú de aplicaciones.

Tanto en calidad de audio como de video, Huawei es la respuesta tanto para momentos de trabajo como de ocio. Porque tu vida es única y debes potenciar al máximo cada segundo de experiencia. ¡No esperes más que hay un Smartphone Huawei que te está esperando!

Huawei
Etiquetas: Huawei
Compartir10Tweet7EnviarCompartirEnviar
Noticia anterior

SEAPAL avanza en la recuperación de suministro de agua tras Huracán Lidia

Siguiente Noticia

Lanzan convocatoria del programa ‘Transformando Empresas de 10’

Redaccion de Diario de Vallarta y Nayarit

Redaccion de Diario de Vallarta y Nayarit

Siguiente Noticia

Lanzan convocatoria del programa ‘Transformando Empresas de 10’

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

  • Tendencias
  • Comentarios
  • Última

La lista de Soros: Uno por uno, políticos y periodistas comprados en Europa, EE.UU. y Argentina

3 abril, 2026

Los gigantes farmacéuticos se posicionan para la ola de turbocáncer

23 abril, 2026

Imágenes, videos: Extrañas formaciones y vida artificial en la sangre de estos pacientes

22 abril, 2026

AUDIO: Testimonio del conductor de ambulancia que murió: «Estoy destruido»

22 abril, 2026

Trece naciones firman un acuerdo para provocar una hambruna mundial destruyendo el suministro de alimentos ¿Cuáles son?

3 abril, 2026

Imágenes, videos: Extrañas formaciones y vida artificial en la sangre de estos pacientes

23

Vacunación Covid bajo investigación criminal en Inglaterra: Presentan más documentos y evidencias

21

La lista de Soros: Uno por uno, políticos y periodistas comprados en Europa, EE.UU. y Argentina

16

AUDIO: Testimonio del conductor de ambulancia que murió: «Estoy destruido»

14

«Los mexicanos no aceptarán la entrega del país al Foro Económico Mundial»: Max Igan

13

Inicia programa Nidos de Lluvia en Puerto Vallarta

30 julio, 2026

El Dinero no es el fin: es el instrumento del Poder

30 julio, 2026

Cómo preparar cócteles con ron y refrescarte este verano

29 julio, 2026

Ante un Congreso atónito, Fauci se acoge a la Quinta Enmienda 111 veces

29 julio, 2026

Autotransportes Medina renueva su flotilla con 20 unidades en Bahía de Banderas

28 julio, 2026

Inicia programa Nidos de Lluvia en Puerto Vallarta

30 julio, 2026

El Dinero no es el fin: es el instrumento del Poder

30 julio, 2026

Cómo preparar cócteles con ron y refrescarte este verano

29 julio, 2026

Ante un Congreso atónito, Fauci se acoge a la Quinta Enmienda 111 veces

29 julio, 2026

Autotransportes Medina renueva su flotilla con 20 unidades en Bahía de Banderas

28 julio, 2026

A las puertas de una guerra mundial: Ucrania ataca un barco iraní en el Mar Caspio y abre nuevo frente

27 julio, 2026
sticky-logo-diario-de-vallarta-y-nayarit-blanco

Somos un medio de comunicación integrado por profesionales en el ramo del periodismo gráfico, radial y digital. Nos respaldan 25 años de experiencia a nivel nacional e internacional, y contamos con una red de colaboradores en México, Argentina y EE.UU.

Síguenos

  • Nosotros
  • Términos y condiciones
  • Contacto

Diario de Vallarta & Nayarit © 2023. Todos los derechos reservados. | Creado y Diseñado por OfficeWeb.

Sin resultado
Ver todos los resultados
  • Inicio
  • Cartelera de eventos
  • La Bahía más Bella
  • Puerto Vallarta
  • Bahía de Banderas
  • Videos
  • Novedades
  • Selección de medios
  • Contracara
  • México y el mundo

Diario de Vallarta & Nayarit © 2023. Todos los derechos reservados. | Creado y Diseñado por OfficeWeb.